25 Янв 2023
«МОЙ ВЫБОР – МОЁ БУДУЩЕЕ»

Очередное занятие по финансовой грамотности ребята начали с приятных планов: "На что можно потратить один миллион рублей?"... Многие ребята удивились , когда мы подсчитали , что этой суммы хватит примерно на полтора-два года при том, что расходы будут только самые основные (питание, коммунальные платежи, одежда, развлечения)!!! Именно поэтому необходимо иметь источники дохода. В ходе игры "Я зарабатываю" наши участники на наглядных примерах проследили, какие есть плюсы и минусы у различных источников доходов  (заработная плата, доход от аренды жилья, социальные выплаты, бизнес, лотерея и т.д.). Поговорили о рисках. Сделали вывод, что самым стабильным источником дохода может стать заработная плата. Далее провели небольшую игру-разминку "Рыбы-птицы-звери" на тренировку реакции и внимания.

В следующей игре "Профи" мы обсуждали, как стоит выбирать работу с учётом сильных и слабых сторон личности, как можно повлиять на свой доход, обучаясь на различных курсах повышения квалификации. Далее ребята отработали это в практической части задания.

В финальной части закрепили пройденный материал в форме викторины. Ну и, конечно же, рефлексия. Ребята сказали, что своим друзьям посоветовали бы теперь задуматься о будущих доходах и о том, что большая сумма может очень быстро исчезнуть, а жить на что-то нужно.

Все участники хорошо включились в занятие, задания выполняли с интересом, остались очень довольны, обратили внимание на, казалось бы, простые вещи в сфере финансов, о которых раньше не задумывались.

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: СРЦ | Рейтинг: 0.0/0
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 1605
Мы Вконтакте
Решаем вместе
Есть вопрос?
  • Телефон доверия
    при возникновении факта проявления коррупции просим сообщать по телефону 53 29 29
    Заместитель директора
    Петрова Ирина Александровна