Главная » Архив материалов
29 Ноя 2013

28 ноября 2013 года в МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» г. Кемерово состоялся межведомственный проблемно-ориентированный семинар «Технологии социального сопровождения семей группы риска».
22 Ноя 2013

22 ноября к воспитанникам нашего центра приезжали с подарками представители благотворительного фонда «Счастье детям». А ведущая актриса Театра детей и молодёжи Ольга Редько прочитала ребятам сказку о маленькой птичке колибри и порисовала с ними.
20 Ноя 2013

С 18 по 20 ноября 2013 года в МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» г. Кемерово состоялся проблемно-обучающий семинар «Развитие профессиональной компетентности психолога в системе социальной работы с несовершеннолетними».
15 Ноя 2013

15 ноября 2013 года в МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» в торжественной обстановке состоялась церемония подведения итогов III Областного театрального фестиваля-конкурса «Маленький принц-2013».
08 Ноя 2013

III Областной театральный фестиваль-конкурс «Маленький принц-2013» проводится в рамках грантового проекта «Кузбасс-теплота сердечная» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

07 Ноя 2013

В СРЦ прошла позитиво – шарико - фотоакция «Свобода быть разными», объединившая воспитанников, посетителей, а также сотрудников  Центра.

25 Окт 2013

25 - 27 октября 2013 года на базе МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» (по адресу: г. Кемерово, пр. Ленина, 148-А) для специалистов социальной защиты детства Кемеровской области состоится проблемно-обучающий семинар по теме: «Супервизия в учреждениях социального обслуживания семьи и детей».

23 Окт 2013

23 октября 2013 года в рамках благотворительной акции «Доброе дело» в гости к ребятам нашего центра приехали ветераны жилого района «Лесная Поляна» и сотрудники территориального управления этого замечательного района.

01 Окт 2013

Целью деятельности Центра является создание на территории Кемеровской области единого пространства, обеспечивающего инвариантную базу для учреждений социальной защиты детства Кемеровской области в сфере работы с талантливыми детьми, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Для достижения данной цели предстоит решать следующие задачи:

  1. Сформировать систему сетевого взаимодействия учреждений социальной защиты детства Кемеровской области по вопросам поддержки и развития творчества талантливых детей.
  2. Создать в Центре ресурсную базу по работе с талантливыми детьми учреждений социальной защиты области, включающую: нормативное, информационное, научно-методическое обеспечение.
  3. Обеспечить учреждениям социальной защиты области доступ к ресурсам Центра.
  4. Проводить работу, направленную на объединение усилий учреждений социальной защиты детства области, заинтересованных организаций и общественных объединений по выявлению, развитию и поддержке способных детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
01 Окт 2013

Цель: создание единой открытой  информационно-методической среды для обеспечения непрерывного профессионального развития специалистов учреждений социальной защиты детства в целях реализации проектных идей.
Задачи:

  • повышение уровня профессиональной компетенции, систематизация и обобщение передового опыта специалистов учреждений социальной защиты детства;
  • обучение добровольцев методам и технологиям  работы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребёнка семейной среды;
  • организация и проведение информационных и научно-практических конференций, круглых столов, семинаров-тренингов, семинаров-практикумов, семинаров-решений, супервизорских площадок  по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми;
  • разработка и реализация собственных проектов (программ) и мероприятий, способствующих эффективному внедрению инновационных технологий с целью повышения качества услуг, оказываемых семье с детьми в кризисной ситуации.
  • внедрение инновационных моделей и технологий, способствующих достижению устойчивых, социально значимых результатов деятельности в интересах детей и семьей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 210 211 »
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 1606
Мы Вконтакте
Решаем вместе
Есть вопрос?
  • Телефон доверия
    при возникновении факта проявления коррупции просим сообщать по телефону 53 29 29
    Заместитель директора
    Петрова Ирина Александровна