Главная » Архив материалов
30 Сен 2013




Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в III Областном театральном фестивале-конкурсе «Маленький принц-2013».
19 Сен 2013
23 - 26 сентября 2013 года состоится обучающий семинар по теме: «Современные технологии социальной работы по профилактике безнадзорности и социального сиротства»
05 Сен 2013

4 сентября 2013 г. на базе МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» состоялась торжественная церемония подведения итогов фестиваля-конкурса «Шедевры крошек». Организаторами церемонии выступили департамент социальной защиты населения Кемеровской области, МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» г. Кемерово.
30 Авг 2013

Первый областной фестиваль-конкурс детского творчества воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья, «Шедевры крошек» проводится в рамках проекта «Кузбасс - теплота сердечная» (Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) и направлен на поддержку и популяризацию творчества детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проявляющих способности в художественном и декоративно-прикладном творчестве.

28 Авг 2013


Вот и закончилась веселая пора летних каникул. Немного жаль ушедшего лета, впереди осень, которая богата и щедра на подарки.

По старой доброй традиции в СРЦ 27 августа прошла выставка-дегустация овощей и ягод «Дары осени». В гости к воспитанникам пришли добрые друзья - Совет ветеранов Ленинского района города Кемерово. И представили на выставке множество плодово-ягодных культур и цветочных композиций. Все это было передано в подарок воспитанникам центра. Огромную помощь ветераны также оказали в виде канцелярских принадлежностей к началу учебного года. Почетным гостем стала Чернова Жанна Валерьевна, помощник депутата Кемеровского совета народных депутатов Волкова Дмитрия Ивановича.

17 Июл 2013

16 июля воспитанники СРЦ под руководством педагогов организовали и провели акцию «Разноцветные ладошки», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме воспитания детей в семьях, родители которых ведут асоциальный образ жизни, применяют жестокость в обращении с детьми.

Цель данной акции – призвать взрослых к бережному отношению к маленьким членам нашего общества и неравнодушию к детям, страдающим от жестокости. Также, благодаря данной акции, удалось привлечь внимание окружающих к культуре здорового образа жизни.

05 Июл 2013

2 июля в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» г. Кемерово состоялась торжественная церемония областного фестиваля-конкурса «Белая ворона-2013», направленного на профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ, а также пропаганду здорового образа жизни в детско-подростковой среде.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках реализации проекта «Кузбасс - теплота сердечная», удостоенного гранта Фонда поддержки детей,находящихся в трудной жизненной ситуации.

20 Июн 2013

18 июня в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» состоялось заседание жюри областного фестиваля-конкурса «Белая ворона - 2013», реализуемого в рамках грантового проекта «Кузбасс – теплота сердечная» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
03 Июн 2013

Оргкомитет фестиваля-конкурса информирует о продлении приема заявок на участие в областном фестивале-конкурсе «Белая ворона – 2013» до 10 июня 2013 года.

Напоминаем, что фестиваль организуется департаментом социальной защиты населения Кемеровской области, МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» (г. Кемерово), при поддержке управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

24 Май 2013

17 мая в МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»» состоялась областная военно-патриотическая игра «Зарница». Областная игра проводилась в рамках грантового проекта «Кузбасс – теплота сердечная» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Показать свои силы в военно-строевой и физической подготовке, прохождении полосы препятствий, приехали воспитанники социально-реабилитационных центров разных городов Кемеровской области. Кроме социально-реабилитационного центра города Кемерово, свои команды представили центры городов: Березовский, Юрга, Тайга и Белово.

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 210 211 »
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 1606
Мы Вконтакте
Решаем вместе
Есть вопрос?
  • Телефон доверия
    при возникновении факта проявления коррупции просим сообщать по телефону 53 29 29
    Заместитель директора
    Петрова Ирина Александровна